8734265832 новости коронавирус, коронавирус в Грузии

Коронавирус в Грузии: инфографика за апрель

В Грузии даже к концу апреля не наступила вспышка распространения коронавируса, о чем неоднократно предупреждали власти и эпидемиологи. Теперь специалисты не исключают, что вспышки вообще не будет, хотя призывают сохранять осторожность и продолжать следовать рекомендациям. В первую очередь – сохранять социальное дистанцирование.

С 31-го марта в Грузии действует всеобщий карантин и комендантский час (с 21:00 до 06:00). Еще раньше в стране было объявлено чрезвычайное положение. Апрель вызывал беспокойство властей и из-за пасхальных праздников, которые традиционно сопровождаются массовыми мероприятиями. В эти дни правительство еще больше ужесточило ограничения, но впоследствии приступило к плану поэтапного снятия запретов.

При этом с 1 по 30 апреля число инфицированных коронавирусом в Грузии выросло более чем в 4,5 раза. Правда еще больше был рост у числа выздоровевших – за месяц их стало в 8 раз больше. Что касается случаев летального исхода, то первый был зафиксирован только 4 апреля. К концу месяца же от осложнений, вызванных COVID-19, скончались шесть человек.

СОВА решила визуализировать некоторые цифры, связанные с распространением коронавируса в апреле 2020 года в Грузии и в соседних странах.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости