COVID 19 новости коронавирус, коронавирус в Грузии

В Грузии зафиксировано 156 случаев COVID-19

Число случаев инфицирования коронавирусом в Грузии достигло 156-ти. Об этом сообщает специальный правительственный сайт stopcov.ge. По его данным, выздоровели 28 пациентов. На карантине находятся 5526 граждан, в стационаре под наблюдением врачей – 344.

По словам медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, один пациент их клиники находится в критическом состоянии, четыре – в тяжелом. В Грузии ни одного летального случая зафиксировано не было. При этом пять граждан страны скончались от коронавируса за границей.

Ранее власти Грузии приняли целый ряд ограничительных мер с целью превенции распространения COVID-19. Закрыты школы и детские сады, армия перешла на казарменное положение. Полностью прекращено все авиасообщение, на пограничных пропускных пунктах обустроены карантинные зоны. В страну пускают только граждан Грузии. Кроме того, по всей стране закрыты все торговые объекты, за исключением продуктовых магазинов, открытых сельскохозяйственных рынков, банков, отделений почты и бензозаправок. Запрещено устраивать свадьбы и поминки.

21 марта президент Грузии Саломе Зурабишвили объявила о введении на всей территории страны чрезвычайного положения. А в ночь на 23 марта премьер-министр Георгий Гахария заявил, что в двух районах страны – Болнисском и Марнеульском – вводится режим строгого карантина. 23 числа также было объявлено об ограничении междугороднего транспорта по всей стране.

В случае появления сомнительных симптомов граждан призывают в первую очередь звонить по номерам «горячей линии»: Центр по контролю заболеваний – 116 001, Минздрав – 1505, правительство – 144.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости