Tbilisi_Covid19_SOVA_Shanava 13
Фото: SOVA

В Грузии число случаев коронавируса достигло 108

За последние сутки в Грузии выявлено 11 случаев коронавируса COVID-19. Таким образом число инфицированных достигло 108. Об этом заявила медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая.

К данному времени, согласно данным сайта stopcov.ge, в режиме карантина в Грузии находятся еще 4876 человек, а в стационаре под наблюдением врачей – 264. 21 пациент вылечились. В Грузии ни одного летального исхода не зафиксировано, при этом трое граждан страны скончались от коронавируса в Испании.

Грузия против коронавируса

Власти Грузии приняли целый ряд ограничительных мер с целью превенции распространения COVID-19. Закрыты школы и детские сады, армия перешла на казарменное положение. Полностью прекращено все авиасообщение, на пограничных пропускных пунктах обустроены карантинные зоны. В страну пускают только граждан Грузии. Кроме того, по всей стране закрыты все торговые объекты, за исключением продуктовых магазинов, открытых сельскохозяйственных рынков, банков, отделений почты и бензозаправок. Запрещено устраивать свадьбы и поминки.

21 марта президент Грузии Саломе Зурабишвили объявила о введении на всей территории страны чрезвычайного положения. А в ночь на 23 марта премьер-министр Георгий Гахария заявил, что в двух районах страны – Болнисском и Марнеульском – вводится режим строгого карантина. 23 числа также было объявлено об ограничении междугороднего транспорта по всей стране.

В случае появления сомнительных симптомов граждан призывают в первую очередь звонить по номерам «горячей линии»: Минздрав – 1505, Центр по контролю заболеваний – 116 001.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости