25D804DD E84F 4C27 B665 869712F40AC2 новости коронавирус, коронавирус в Грузии

В Болниси коронавирусом заболела беременная женщина

Быстрый тест на коронавирус, который сдала беременная жительница Болниси, оказался положительным. Об этом агентству IPN сообщила Лали Турдзеладзе, клинический директор Первой университетской больницы Тбилисского государственного медицинского университета.

Инфицированная находится на 22-й неделе беременности. По словам Турдзеладзе, состояние ее здоровья не является тяжелым. Никаких жалоб у молодой женщины нет. Отмечена лишь невысокая температура — 37,2. Это первый случай заражения коронавирусом беременной в Грузии.

Ранее СОВА сообщала, что COVID-19 обнаружен также у пяти детей. Все случаи легкие, ни у одного из пациентов пневмония не развилась.

Отметим также, что 26 марта число случаев инфицирования коронавирусом в Грузии выросло до 77. Информация об этом размещена на созданном правительством специальном сайте: stopcov.ge. В режиме карантина находятся еще 4055 человек, а в стационаре под наблюдением врачей – 252.

Десять пациентов вылечились, трое находятся в тяжелом состоянии. В Грузии ни одного летального исхода не зафиксировано, при этом трое граждан страны скончались от коронавируса в Испании.

Грузия против коронавируса

Власти приняли целый ряд ограничительных мер с целью превенции распространения COVID-19. Закрыты школы и детские сады, армия перешла на казарменное положение. Полностью прекращено все авиасообщение, на пограничных пропускных пунктах обустроены карантинные зоны. В страну пускают только граждан Грузии. Кроме того, по всей стране закрыты все торговые объекты, за исключением продуктовых магазинов, открытых сельскохозяйственных рынков, банков, отделений почты и бензозаправок. Запрещено устраивать свадьбы и поминки.

21 марта президент Грузии Саломе Зурабишвили объявила о введении на всей территории страны чрезвычайного положения. А в ночь на 23 марта премьер-министр Георгий Гахария заявил, что в двух районах страны – Болнисском и Марнеульском – вводится режим строгого карантина. 23 числа также было объявлено об ограничении междугороднего транспорта по всей стране.

В случае появления сомнительных симптомов граждан призывают в первую очередь звонить по номерам «горячей линии»: Минздрав – 1505, Центр по контролю заболеваний – 116 001.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости