buchukuri anna новости «Гахария за Грузию», Анна Бучукури, Бундестаг, Грузия-Германия, Зураб Адеишвили

Член «Гахария за Грузию»: Адеишвили должен отбывать наказание здесь

Член партии «Гахария за Грузию» Анна Бучукури заявила, что экс-глава Минюста Грузии Зураб Адеишвили должен сегодня отбывать наказание в Грузии, и то, что все видели в Бундестаге в Германии, — еще одно подтверждение беспомощности партии власти «Грузинская мечта».

Бучукури отметила, что Адеишвили и до сих пор должен был быть привлечен к ответственности в Грузии, но это указывает на то, что слово «Мечты» не имеет цены среди международных партнеров.

«Никто не может научить меня, где сейчас должен быть Адеишвили. Тот факт, что мы все вместе видели Адеишвили на официальной встрече в Германии, является подтверждением беспомощности «Мечты». Прошло столько лет!

Я расскажу вам больше: когда лидеры «Мечты» выйдут и будут гордиться своей дружбой с Орбаном, я также напомню обществу, что Орбан реабилитировал Зуру Адеишвили. Кто-нибудь забыл об этом?!

На самом деле игра «Мечты» является абсолютным лицемерием! Как будто они обеспокоены тем, что Адеишвили находится на официальных встречах за границей, с нашими друзьями и партнерами. Это — беспомощность руководства «Мечты». Это подтверждение того, что, к сожалению, слово «Мечты» у международных партнеров больше не имеет цены. Я не рада этому, потому что, нравится или не нравится мне правительство «Мечты», оно представляет нашу страну, в том числе на международной арене», — заявила Бучукури.

Премьер: грузинский народ интересует, уважает ли Европа фундаментальные принципы

Напомним, генпрокуратура Украины опубликовала на своей странице в Facebook фотографии встреч, проведенных в Германии, на которых — ныне советник генпрокурора Украины Зураб Адеишвили. Ведомство отметило, что генпрокурор Андрей Костин на встрече с вице-президентом Бундестага обсудил вопросы координации работы с потерпевшими и свидетелями военных преступлений и обеспечения их доступа к правосудию.

Официальный Тбилиси негативно отреагировал на информацию. 11 марта Администрация премьер-министра Грузии опубликовала два заявления, одно из которых адресовано властям Украины, второе — ЕС и Берлину.

 

 

Сообщим также, что на видеозаписи заседания Бундестага, опубликованной на официальной странице немецкого парламента 28 февраля, бывший министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили присутствует на заседании вместе с генпрокурором Украины Андреем Костиным.

6 марта генпрокуратура Украины опубликовала на странице Тelegram фотографию, на которой Андрея Костина сопровождает Зураб Адеишвили на встрече с Гертом Яном Компаном.

7 марта спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили, говоря об участии Адеишвили во встрече, выразил надежду, что посол ЕС сделает заявление о том, «было ли известно, с кем встречались представители Еврокомиссии, и второе — после того, как стало известно, о чем они говорили, что они скажут грузинскому народу».

8 марта представительство ЕС в Грузии ответило на критику «Грузинской мечты» заявлением и написало, что представление встречи в ином свете является дезинформацией.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости