German Flag 1 новости Адеишвили, Бундестаг, посольство Германии

Посольство Германии: не было оснований препятствовать проходу Адеишвили в парламент

Посольство Германии в Грузии делает первый комментарий по поводу присутствия бывшего министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили в Бундестаге.

«Господин Адеишвили, в составе делегации посла Украины, находился на трибуне, предназначенной для гостей немецкого Бундестага во время дебатов 22 февраля. В Германии не было оснований, учитывая принципы правового государства, препятствовать его проходу в парламент.

Этот факт никак не относится к существующим отношениям между Германией и Грузией. Всем известно, что отношения между Германией и Грузией очень хороши», — говорится в сообщении распространенном посольством Германии в Грузии.

Напомним, 6 марта часть грузинских СМИ опубликовала фотографии бывшего министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили в Бундестаге.

В правящей «Грузинкой мечте» по этому поводу делают критические комментарии, указывая на то, что в Грузии ему были предъявлены обвинения по нескольким делам, и он был приговорен к тюремному заключению.

Сейчас Адеишвили является главным советником генерального прокурора Украины и присутствовал на парламентских слушаниях в Германии, на которых немецкие законодатели обсуждали отправку в Украину ракет большой дальности «Таурус», сообщают местные СМИ.

Депутат «Мечты»: преступника Адеишвили торжественно встретили в Бундестаге

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости