garibashvili irakli premier e1702932175598 новости Грузинская мечта, Ираклий Гарибашвили, лгбт-пропаганда, ЛГБТКИ, трансгендер

Лидер «Мечты»: ведется безудержная пропаганда — детям показывают трансгендеров

Лидер «Грузинской мечты» Ираклий Гарибашвили, комментируя инициирование закона против «псевдолиберализма», заявил, что в мире ведется безудержная безнравственная пропаганда — детям в детских садах «показывают трансгендеров».

Гарибашвили считает инициированный законопроект «очень важным вопросом», отмечая, что для «всего» грузинского общества это еще и «чувствительный вопрос».

«Более 90% наших людей настроены так, что необходимо защитить наших детей и внуков, молодое поколение от этой вредной, надо сказать, антинациональной и античеловеческой пропаганды.

Сегодня в мире идет безудержная пропаганда — в Америке, Европе, повсюду в садах, в школах берут трансгендеров, показывают детям и прямо говорят, что, если вам не нравится ваш пол, вы можете сменить его.

Эта пропаганда распространилась по всему миру. Сегодня сложилась тревожная ситуация, поэтому мы провели обсуждения в нашей команде, и парламентское большинство объявило об этой инициативе от имени нашей команды. Это необходимо <>», — заявил экс-премьер Грузии.

Гарибашвили подчеркнул, что Грузия — это народ с многовековой культурой и ценностями, что грузинское общество консервативно, и что оно нуждается в «правильном понимании и правильной защите».

«Борьба с меню двойного чизбургера»: «Грузинская мечта», McDonald’s и антиЛГБТ+ риторика

Напомним, что гомофобные заявления от лидеров партии власти стали звучать еще летом 2023 года. Тогда Гарибашвили обвинил сеть McDonald’s в том, что компания ведет среди детей «совершенно аморальную и неприемлемую» пропаганду. Будучи премьером, он подчеркнул, что в школах и детских садах зарубежных стран ведется «пропаганда безнравственности», но в Грузии «этого не произойдет».

Тогда все началось с того, что проправительственный телеканал Imedi сообщил, что в детском наборе Happy Meal в McDonald’s была обнаружена книжка, в которой рассказывается о британском музыканте Элтоне Джоне, где читаем: «Он женился и со своим супругом, Дэвидом и двумя сыновьями создал семью, о которой он всегда мечтал».

Отметим, 29 февраля партия власти «Грузинская мечта» выступила с новой законодательной инициативой — «очередным российским законопроектом», как его восприняли оппоненты власти. «Мечта» решила «защитить общество от псевдолиберальной идеологии» и предотвратить распространение ЛГБТ+пропаганды. Оппозиция считает, что это — всего лишь откровенная антизападная риторика.

Борьба с «псевдолиберализмом»: зачем «Грузинской мечте» закон против ЛГБТ-пропаганды

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости