Mamuka Mdinaradze 5 новости Грузинская мечта, законодательство Грузии, законопроект, Мамука Мдинарадзе, пропаганда

«Мечта» хочет «защитить общество от псевдолиберальной идеологии» на законодательном уровне

«Грузинская мечта» планирует подготовить законодательную инициативу, которая «защитит общество от псевдолиберальной идеологии и ее неизбежных вредных последствий». Соответствующее заявление сделал исполнительный секретарь правящей партии Мамука Мдинарадзе. По его словам, законопроект будет подготовлен и внесен в парламент в ближайшие две недели.

Мдинарадзе отметил, что несмотря на то, что в 2017 году в Конституции Грузии было зафиксировано, что брак – это союз мужчины и женщины с целью создания семьи, государство может столкнуться с реальностью, когда «от нас потребуют легализовать так называемое гражданское партнерство».

Парламентское большинство считает, необходимым «активно противостоять этой пропаганде и использовать для этого законодательные механизмы», заявляет Мдинарадзе.

«Проект закона будет полностью соответствовать принципам и нормам, предусмотренным второй статьей Конституции Грузии. Права каждого нашего гражданина должны и будут защищаться принципиально, независимо от образа жизни.

Однако целенаправленная пропаганда нетрадиционного образа жизни – это то, за что мы несем ответственность перед грузинским обществом и его будущим. Все те, кто чувствует ответственность за эти ценности, обязаны и призываются активно участвовать в этом процессе, поддержать эту инициативу, которая будет направлена против псевдолиберальной идеологии и ее влияния».

Мамука Мдинарадзе отметил, что международные исследования подтверждают, что в ряде стран, где особенно активно распространяется псевдолиберальная идеология, количество людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией среди 18-25-летних составляет уже около 20 процентов, за 7 лет эта цифра выросла в 3 раза, заявляет представитель партии власти.

«Пропагандируют, что дети сами должны выбирать свой пол. Целый ряд государств легализовали операции по смене пола и связанные с ними медицинские манипуляции для детей. Для распространения этой идеологии активно используются крупные компании, СМИ, киноиндустрия и т.д.

Примеры этого были, в том числе и в Грузии, вы помните в мультипликационных фильмах, телесериалах или в других направлениях. Эта пропаганда не имеет ничего общего с защитой прав человека. Ее цель – популяризация нетрадиционного образа жизни. Псевдолиберальная идеология представляет серьезную угрозу обществу, что подтверждают международные исследования.

Таким образом, парламентское большинство считает, что мы должны активно противостоять этой пропаганде и использовать для этого законодательные механизмы.

Соответственно, мы приняли решение подготовить законодательную инициативу, которая защитит общество от псевдолиберальной идеологии и ее неизбежных вредных последствий», — заявил Мамука Мдинарадзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости