429566071 280340111760051 1935213299045089176 n e1709363506242 новости Константин Моргошия, ЛГБТ, Мамука Мдинарадзе

Лидер Alt-Info аплодирует «Мечте» за борьбу против «псевдолиберализма»

Лидер Alt-Info аплодирует партии власти «Грузинская мечта» за борьбу против «псевдолиберализма». Кока Моргошия написал, что «выполняет свое обещание».

«Если мне сейчас приснился брифинг Мдинарадзе (лидер парламентского большинства «Мечты» — ред.), значит, мне приснился очень хороший сон! <> Но если вы подтвердите мне, что Мдинарадзе действительно сказал то, что он сказал, и то, о чем мы все вместе думаем, то, поскольку я раньше сказал, что за хорошее дело я первым им буду аплодировать, то вот они — мои аплодисменты — если они примут этот закон!», — написал лидер радикального движения.

Лидер Alt-Info Кока Моргошия сжег флаг ЕС

Напомним, 5 июля 2021 года пророссийские радикалы, гомофобные группы от Alt-Info на проспекте Рутавели устроили погромы — физическое насилие над журналистами, нападали на несовершеннолетних, разбили оборудование, демонтировали протестные палатки, установленные перед парламентом, штурмовали офисы движения «Сирцхвилиа» и Tbilisi Pride.

Радикалы не приемлют прогресс. Именно поэтому лидер Кока Моргошия заявил после получения Грузией статуса кандидата в ЕС, что он не имеет никакого значения. Сторонники Alt-Info ранее устроили кампанию по сжиганию флагов ЕС. Они активно выступают с антизападной риторикой.

Отметим, партия власти «Грузинская мечта» выступила с новой законодательной инициативой — «очередным российским законопроектом», как его восприняли оппоненты власти. «Мечта» решила «защитить общество от псевдолиберальной идеологии» и предотвратить распространение ЛГБТ+пропаганды. Оппозиция считает, что это — всего лишь откровенная антизападная риторика.

Борьба с «псевдолиберализмом»: зачем «Грузинской мечте» закон против ЛГБТ-пропаганды

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости