State Security Service of Georgia 3 новости Васамбек Боков, Георгий Габуния, СГБ Грузии, Служба госбезопасности Грузии

Спецслужбы Грузии призвали СМИ не публиковать неподтвержденные детали дела о покушении

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии призвала СМИ воздержаться от публикации неподтвержденной информации в связи с задержанием гражданина России Васамбека Бокова. Об этом говорится в очередном заявлении СГБ по делу о предполагаемой подготовке покушения на журналиста Георгия Габуния.

По данным грузинских спецслужб, в ряде случаев в средствах массовой информации делаются «безответственные заявления, которые не основаны на фактических обстоятельствах дела и, что самое тревожное, наносят ущерб интересам следствия».

Зурабишвили: я не имею права обвинять другую страну в подготовке покушения

Служба госбезопасности призывает всех воздержаться от публичного обсуждения деталей уголовного дела, чтобы не мешать процессу расследования. Это может помешать установлению истину, разоблачению всех лиц, причастных к преступлению, и привлечению их к ответственности, заявили в СГБ.

Примечательно, что в своем первом заявлении Служба госбезопасности не называла имени задержанного – тогда приводились только инициалы В. Б. В тексте также говорилось, что спецоперация хоть и прошла в рамках расследования подготовки покушения, но мужчина был задержан по обвинению в приобретении и использовании поддельных документов.

Дело о покушении на Георгия Габуния: в Кремле обвинения назвали абсурдными

Напомним, спецоперация прошла в Тбилиси 12 июня. Через несколько дней телекомпания Formula сообщила, что задержанный гражданин РФ планировал ликвидацию телеведущего Георгия Габуния. Позже Ника Гварамия, гендиректор телекомпании Mtavari Arkhi, где работает журналист, заявил, что в роли киллера должен был выступить уроженец Ингушетии Васамбек Боков, а заказчиком преступления является глава Чечни Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров: если кто-то действует по моему поручению, он его выполнит

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости