9483739 новости Георгий Габуния, Ника Гварамия, Рамзан Кадыров

Гендиректор Mtavari Arkhi: заказчик покушения на Георгия Габуния – Кадыров

Генеральный директор телекомпании Mtavari Arkhi Ника Гварамия провел экстренный брифинг в связи с информацией о готовящемся покушении на журналиста канала Георгия Габуния. Ранее об этом сообщила Formula News.

По словам Гварамия, ликвидировать журналиста должен был гражданин России, уроженец Республики Ингушетия Васамбек Боков 1982 года рождения. Мужчина был задержан 12 июня в ходе контртеррористической операции на улице Кавтарадзе в Тбилиси. И, как заявляет гендиректор Mtavari Arkhi, предполагаемый киллер планировал убить Габуния по заказу лидера Чечни Рамзана Кадырова.

Кадыров: Габуния нужно запрятать за семью заборами

Стоит также отметить, что после скандального эфира от 7 июля 2019 года Георгий Габуния получал угрозы в свой адрес. Тогда журналист начал выпуск итоговой программы на канале «Рустави-2» с обращения к президенту России Владимиру Путину. При этом он использовал нецензурную брань.

После этого глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Габуния «не является ни сыном Кавказа, ни мужчиной, ни горцем». «В мире миллионы молодых людей, которые глубоко уважают Владимира Путина. Габуния нужно запрятать за семью заборами, ибо первый же встречный может сделать с ним то, чего он заслужил», — написал тогда глава Чечни в своем Telegram-канале.

Formula TV: задержанный в Тбилиси мужчина готовил покушение на журналиста Георгия Габуния

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости