Amiran Gamkrelidze 16 новости Амиран Гамкрелидзе, коронавирус в Грузии, лаборатория Лугара

Гамкрелидзе российским коллегам: «вы мне не начальство»

Амиран Гамкрелидзе, руководитель Национального центра по контролю заболеваний Грузии, обратился к своим российским коллегам в связи с критическими высказываниями в адрес Исследовательского центра им. Ричарда Лугара. Гамкрелидзе подчеркнул, что они ему «не начальство».

«Прошло уже много времени, 30 лет с тех пор, как Советский Союз прекратил свое существование. Россия и Москва больше не являются нашими руководителями. Наши российские коллеги должны как-то понять и принять это. Что значит они приедут и войдут в каждый закоулок? Русские приедут сюда так же, как и представители любой другой нации. Мы предлагаем им прибыть в составе международной делегации» — подчеркнул Гамкрелидзе.

Напомним, ранее и МИД Грузии, и отдельно министр иностранных дел страны Давид Залкалиани, и глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе заявили, что Тбилиси готов допустить российских специалистов в лабораторию Лугара. Но в составе международной делегации экспертов. Так они отреагировали на обвинения МИД РФ, усомнившегося в мирном характере центра имени Лугара.

Геннадий Онищенко: Россия неоднократно требовала допустить своих экспертов в лабораторию Лугара

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости