fashiniani da garibashvili новости Армения. Грузия, безопасность, Грузия-Евросоюз, Грузия-Франция, Ираклий Гарибашвили, Никол Пашинян, премьер-министр Армении, Премьер-министр Грузии

Премьеры Армении и Грузии примут участие в панельной дискуссии, по вызовам безопасности

В рамках шестого Парижского форума мира премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили примет участие в панельной дискуссии, вместе с армянским коллегой, которая будет посвящена вызовам безопасности и стабильности в регионе, сообщил журналистам Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии во Франции Гоча Джавахишвили.

«На примере региона Южного Кавказа будут дебаты, обсуждение позитивной роли, которую Грузия может играть для достижения стабильности в нашем регионе».

В рамках визита в Париж премьер-министр Грузии уже встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

На встрече обсуждалось решение Еврокомиссии дать положительную рекомендацию Европейскому совету о предоставлении Грузии статуса кандидата на членство в ЕС.

Глава правительства отметил, что это решение Еврокомиссии является историческим. В декабре Грузия ждет предоставления статуса кандидата, который определит европейское будущее страны. Ираклий Гарибашвили поблагодарил Эммануэля Макрона за поддержку на этом пути и подчеркнул важность политической и практической поддержки Франции как ведущей страны Евросоюза и выразил надежду, что она будет и дальше укрепляться, что поможет Грузии успешно перейти к следующему этапы присоединения.

На встрече Ираклий Гарибашвили и Эммануэль Макрон обсудили вопросы сотрудничества между двумя странами и обсудили перспективы углубления сотрудничества в различных сферах.

Президент Грузии планирует отправиться в Париж без согласования с правительством

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости