новости Абхазия. Грузия, безопасность, изнасилование, МИД России

Российский МИД предупреждает о рисках безопасности в Абхазии

МИД РФ предупреждает граждан России о рисках безопасности в Абхазии. Соответствующее заявление ведомство сделало в связи с освобождением Эдгара Абухбы, которого в 2019 году признали виновным за изнасилования, грабеж и избиение гражданки РФ.

«С крайним недоумением восприняли информацию о том, что 2 февраля абхазский гражданин Э.Г.Абухба, который в 2019 г. совершил тягчайшее преступление в отношении российской туристки, вышел на свободу после смягчения ему приговора решением Верховного суда этой страны.

По нашей оценке, данный резонансный случай свидетельствует о весьма снисходительном отношении абхазского правосудия к совершаемым на территории республики преступлениям и выносимым виновникам мерам наказания», — читаем в телеграмм канале МИД России.

Это создает риски для безопасности большого количества иностранных гостей, ежегодно прибывающих в Абхазию, сказано в сообщении.

За нападение на россиянку в 2021 году жителя Абхазии Эдгара Абухба приговорили к девяти годам лишения свободы. В суде пояснили, что лицу, совершившему преступление в несовершеннолетнем возрасте, не может быть назначено наказание более 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости