sarjveladze sardjveladze e1692189892956 новости Грузинская мечта, Ираклий Кобахидзе, Михаил Сарджвеладзе, оползень, Шови

Михаил Сарджвеладзе о трагедии в Шови: мы никогда не желали преуменьшать подвиги и героизм кого-либо

Председатель парламентского комитета по защите прав человека и гражданской интеграции Михаил Сарджвеладзе в очередной раз извинился за высказанные ранее заявления представителей «Грузинской мечты» о том, что разговоры будто кто-то боролся со стихией в Шови в течение трех часов — «пустая ложь», «спекуляции», «неверная информация»:

«Повторю, что очень часто бывает, когда те или иные фразы вырывают из контекста, и это создает определенное неправильное впечатление… Ни в первый, ни во второй день, мы никогда не желали преуменьшать заслуги, подвиги и героизм кого-либо.

Он (Ираклий Кобахидзе) сказал это и исключил все поводы для спекуляций. То, что сделал Ираклий – очень ценно. Естественно, я присоединяюсь к этим заявлениям и хочу подтвердить свое глубокое уважение ко всем, кто не только выжил, но и проявил героизм. Однако нельзя забывать и надо сказать, что ни у Ираклия, ни у меня никогда не было намерения или желания кого-то оскорбить, мы совершенно не хотели принижать чьи-то заслуги — конечно, просим прощения, если так вышло и у кого-то сложилось впечатление, что кто-то недооценил чьи-то заслуги», — сказал Сарджвеладзе.

Напомним, что 14 августа лидер партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил:

«Были спекуляции, распространялась неверная информация о том, что якобы один из детей боролся с оползнем в течение 3 часов, что является невероятной ложью. Невозможно, чтобы процесс так развивался».

Лидер «Мечты» — о спасенных в Шови: история ребенка, боровшегося со стихией, — «пустая ложь»

Кобахидзе также подверг сомнению историю Давида Джеладзе, согласно которой он перебрался через грязевую массу, перейдя с одного берега на другой. Политик заявил, что все это нужно «перепроверить».

Позже Ираклий Кобахидзе заявил, что сожалеет о том, что причинил боль Давиду Джеладзе — одному из выживших после трагедии в Шови. Политик рассказал, что лично встретился с Джеладзе и услышал от него «невероятную, удивительную историю» о спасении в Шови.

Лидер «Мечты»: сожалею, что причинил боль выжившему в Шови Давиду Джеладзе

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости