sgb gosbezopasnost новости Alt-info, СГБ Грузии

СГБ: обыск в доме члена Alt-Info проведен из-за отправки сообщений с террористической угрозой

СГБ Грузии сообщает, что обыск в доме члена Alt-Info Беки Вардосанидзе был проведен в связи с отправкой сообщений, которые содержали террористическую угрозу. Обыск провел Антитеррористический центр ведомства в рамках расследования по статье 331 УК Грузии на основании решения суда.

СГБ сообщает, что Вардосанидзе будет допрошен в качестве свидетеля в самом ведомстве.

«Комплекс следственных и оперативных мероприятий показывает, что через определенный промежуток времени в различные ведомства были отправлены сообщения с угрозами террористического содержания с электронных адресов, используемых конкретным лицом, что было связано с осуществлением взрывов», — сказано в заявлении ведомства.

Сообщается, что пользователь отправил сообщения с угрозами территористического содержания на официальную почту СГБ Грузии, Тбилисского полицейского отделения МВД Грузии и телекомпании Imedi.

«В тексте указывалось, что взрывные устройства были установлены в клубе «Басиани», в баре «Бар Рати» и на месте проведения новогоднего мероприятия на проспекте Руставели, а также на прилегающей территории и в различных автомобилях.

В результате проведенных обысков были изъяты различные компьютерные и электронные средства передачи информации. В отношении них будут проведены соответствующие действия и экспертные исследования.

Расследование дела продолжается. Бека Вардосанидзе будет допрошен в качестве свидетеля в Службе государственной безопасности», — сказано в информации ведомства.

Напомним, утром 31 января стало известно, что полиция проводит обыск в доме члена радикального прокремлевского движения Alt-Info (партия «Консервативное движение») Беки Вардосанидзе. Об этом в соцсети написал один из лидеров партии Зураб Махарадзе.

Полиция проводит обыск в доме члена Alt-Info — его забрали на допрос в СГБ Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости