misha mshvildzdze новости Formula, Formula TV, Миша Мшвилдадзе, нападение, нападение на журналистов

На одного из основателей оппозиционного TV Formula совершено нападение

На одного из основателей оппозиционного телеканала Formula Мишу Мшвилдадзе совершено нападение. Неизвестный человек расправился с оппонентом власти физически.

По словам Мшвилдадзе, его ударили кулаком в лицо, после чего он упал на землю и до того, как ему удалось подняться, нападающий продолжил физическую расправу.

По словам основателя оппозиционного телеканала, на территории установлены камеры, которые могли зафиксировать инцидент.

На месте работают представители МВД Грузии.

«Неизвестный человек напал на меня у входа в магазин «Карфур». В ушах были наушники, поэтому я даже не услышал, обратился ли он ко мне ранее. Я просто прошел мимо него. Стояли два человека. Я не обратил внимание, но думаю, один из них погнался за мной и прямо у входа ударил меня кулаком в лицо.

Потом я споткнулся о ступеньку и упал, попытался подняться — не удалось. И вот он сзади пытался продолжить наносить удар за ударом. У входа, я вижу, камера есть. И внутри супермаркета тоже будут камеры… Они убежали потому, что после этого на улицу вышла охрана.

Все это длилось, приблизительно, 15-20 секунд <>. Крики, которые я услышал, когда я снял наушники, — он упомянул Патриарха — что-то вроде «как ты смеешь бранить Патриарха» или что-то в этом роде», — заявил Миша Мшвилдадзе.

Гендиректор Formula Георгий Таргамадзе заявил, что насилие в отношении лиц, неприемлемых «для режима», организовано спецслужбами Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости