saakashvili Грузия-Украина The Times, Владимир Зеленский, Ираклий Кобахидзе, МИД Украины, Михаил Саакашвили, Тбилиси-Киев

The Times: «Обессилевший экс-президент в тюрьме Грузии»

Издание The Times публикует статью о состоянии здоровья Михаила Саакашвили под названием «Обессилевший экс-президент в тюрьме Грузии».  Автор описывает как на судебном заседании в онлайн-режиме третий президент Грузии показал ребра и выглядел «слабым» и «немощным».

В статье сообщается о реакции Киева после увиденного гражданина Украины, коим является Михаил Саакашвили, а также о заявлении председателя партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе, который назвал шаг Киева, который дал 48 часов на отъезд из Украины послу Грузии для «проведения консультаций» с Тбилиси, «оскорбительным».

Кобахидзе — о демарше Киева: позиция правительства Украины для нас «оскорбительна»

Издание пишет, что в то время как грузинское общественное мнение твердо поддерживает Украину, правительство обвиняется в возвращении страны на орбиту России.

Отмечается, что, несмотря на то, что врачи говорят о критическом потере веса Саакашвили и утверждают, что процесс продолжился и после прекращения голодовки третьим президентом, партия власти «Грузинская мечта» отрицает жестокое обращение в отношении него и утверждает, что Саакашвили с целью досрочного освобождения «лицемерил».

Лидер «Мечты» — о Саакашвили: вчера я видел рекламу «резекции желудка»

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Грузия-Украина