sarjveladze e1708768148730 Грузия-Украина война в Украине, Грузинская мечта, Грузия-Украина, Михаил Сарджвеладзе

Депутат «Мечты»: агрессии РФ против Украины нет оправдания — с этим нельзя мириться

Депутат «Грузинской мечты» Михаил Сарджвеладзе заявил в связи со второй годовщиной полномасштабного вторжения РФ в Украину, что агрессии России против Украины нет оправдания и аргументации, и что с этим «нельзя мириться».

Представитель партии власти подчеркнул, что нападение на суверенное государство ни в коем случае не может быть оправдано. Он отметил, что для всего человечества важнее всего позаботиться о мире в Украине и восстановить справедливость.

«С тем, что происходит сегодня в Украине, нельзя мириться. Естественно, со стороны Грузии все, что можно было сделать, было сделано в направлении гуманитарной поддержки и содействия.

Однако мы также объяснили, что ни в коем случае не можем позволить себе пойти на такие радикальные меры, как участие в активных военных действиях, военная поддержка, введение санкций, которые могут оказать разрушительное воздействие на Грузию. Это просто невозможно и невообразимо, потому что на карту поставлены жизненно важные интересы Грузии!

Мы ни в коем случае не имеем права рисковать этим. Это главное, что должно быть понято и хорошо осознаваемо населением Грузии, исключая оппозицию, и должно быть понято Украиной и цивилизованным миром в целом», — пояснил Сарджвеладзе.

Напомним, 24 февраля 2022 года российские войска вторглись на территорию Украины. Москва развязала полномасштабную войну, разрушившую целые города и унесшую многочисленные жизни мирных украинцев, а также военных с обеих сторон.

По данным Мониторинговой миссии ООН по правам человека, с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину погибли не менее 10 тысяч мирных жителей, в том числе более 560 детей. Около 18 500 человек получили ранения.

Спикер: мы призываем РФ прекратить военную интервенцию в Украину

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Грузия-Украина