kobaxidze 2 Грузия-Украина война в Украине, Грузия-Украина, Ираклий Кобахидзе, премьер Грузии

Премьер: Грузия твердо стоит на стороне украинского народа

Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе подчеркнул, что Грузия твердо стоит на стороне дружественного украинского народа, что выражается не только словами, но и в мощной политической и гуманитарной поддержке. Заявление главы правительства распространяет Администрация.

Кобахидзе отмечает, что российская военная агрессия унесла жизни десятков тысяч украинцев, в том числе сотен детей.

«Ровно 2 года назад огромная несправедливость обрушилась на головы нашего дружественного украинского народа. Российская военная агрессия унесла жизни десятков тысяч украинцев, в том числе сотен детей, более 10 миллионов человек стали беженцами, экономика и инфраструктура страны были разрушены, 20 % территории Украины было оккупировано.

Война каждый день приносит жертвы и разрушения, которые обязательно должны прекратиться. Грузия твердо стоит на стороне дружественного украинского народа, что выражается не только на словах, но и в мощной политической и гуманитарной поддержке.

Я желаю мира, суверенитета и территориальной целостности нашему дружественному украинскому народу», — говорится в заявлении премьера Грузии.

Напомним, 24 февраля 2022 года российские войска вторглись на территорию Украины. Москва развязала полномасштабную войну, разрушившую целые города и унесшую многочисленные жизни мирных украинцев, а также военных с обеих сторон.

По данным Мониторинговой миссии ООН по правам человека, с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину погибли не менее 10 тысяч мирных жителей, в том числе более 560 детей. Около 18 500 человек получили ранения.

Посольство Украины: украинцы продолжают удивлять мир храбростью и выдержкой

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Грузия-Украина