papuashvili shalva spiker 1 e1702984700482 Грузия-Украина война в Украине, Грузия-Украина, Спикер парламента, Шалва Папуашвили

Спикер: мы призываем РФ прекратить военную интервенцию в Украину

Спикер парламента Шалва Папуашвили пишет, что Грузия со всех международных трибун призывает Россию прекратить военную интервенцию в Украину, «поднимая голос в защиту украинского народа».

Папуашвили отметил, что в течение двух лет мир наблюдал за жестокой войной в центре Европы, которая принесла десятки тысяч человеческих жертв и разрушений.

Спикер парламента подчеркивает самоотверженность украинского народа в этой борьбе, которая «является примером великой борьбы за защиту своей свободы и независимости».

«Грузия поддерживает украинский народ в этой неравной войне. Вот почему в начале этой ужасной войны Грузия безоговорочно поддерживала Украину на всех политических платформах, несмотря на риски, которые были и есть у нашей страны с точки зрения безопасности.

Мы поднимаем наши голоса в защиту украинского народа и со всех международных трибун призываем Россию прекратить военное вмешательство на украинской земле.

Мы хотим призвать цивилизованный мир, тех, кто способен повлиять, прекратить это кровавое противостояние, не жалеть своих сил и действовать в наилучших интересах Украины», — написал Шалва Папуашвили.

Напомним, 24 февраля 2022 года российские войска вторглись на территорию Украины. Москва развязала полномасштабную войну, разрушившую целые города и унесшую многочисленные жизни мирных украинцев, а также военных с обеих сторон.

По данным Мониторинговой миссии ООН по правам человека, с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину погибли не менее 10 тысяч мирных жителей, в том числе более 560 детей. Около 18 500 человек получили ранения.

Премьер: Грузия твердо стоит на стороне украинского народа

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Грузия-Украина