mid gruzii mid gruzii Грузия-Украина Georgian Airways, Грузия-Украина, Леван Давиташвили, МИД Грузии, министр экономики Грузии, санкции

По вопросу санкций Georgian Airways в МИД Грузии был призван поверенный в делах Украины

В связи с санкциями в отношении грузинской авиакомпании Georgian Airways в МИД Грузии находился временный поверенный в делах Украины Александр Шульга.

Как сообщили агентству IPN в грузинском МИД, на встрече с  обсуждался вопрос о включении авиакомпании Georgian Airways и руководителя летной службы авиакомпании Тамаза Гаиашвили в санкционный список.

Вице-премьер Леван Давиташвили отметил 3 июля, что по данному вопросу МИД Грузии отреагирует «соответственно».

Напомним, 1 июля президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении 190 физических лиц и 290 компаний.

Санкции введены сроком на 10 лет против грузинской авиакомпании Georgian Airways, возобновившей прямые рейсы в Россию, и Тамаза Гаиашвили.

Новые ограничения предусматривают блокирование активов, прекращение торговых операций, прекращение полетов и транзита через территорию Украины, остановку выполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование лицензий и других разрешений и другие меры.

Гаиашвили — о санкциях против Georgian Airways: это — абсурд и несправедливость

Представитель оппозицинной партии «Лело» Саломе Самадашвили заявила, что санкции Укпраины против Georgian Airways — справедливый и политически правильный шаг.

Напомним, грузинские авиалинии Georgian Airways приступили к осуществлению прямых рейсов с 20 мая, получив разрешение от Росавиации. Это вызвало негодование гражданских активистов, которые закидали яйцами фасад офиса авиакомпании. Возобновление прямого авиасообщение со страной-агрессором вызвало протесты в Тбилиси.

«Однозначно неприемлемыми» санкции в отношении грузинских авиалиний назвал вице-премьер, министр экономики Леван Давиташвили.

Глава Минэкономики — о санкциях Украины против Georgian Airways: однозначно неприемлемо

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Грузия-Украина