347247911 638462094982522 1942068132943003198 n e1687707803168 новости антироссийские санкции, Запад, Минфин Грузии, санкции против России

Минфин: Грузия полностью соблюдает международные санкции против РФ

Служба доходов Минфина Грузии распространяет заявление, в котором утверждает, что Грузия полностью соблюдает международные санкции Запада со дня их установления против РФ, а также осуществляет жесткий контроль над любого вида таможенной формальностью.

В заявлении сказано, что Минфин отреагировал на «очередную дезинформацию, распространенную телекомпанией «TV Pirveli» — программой «Суббота Нодара Меладзе» и еще раз категорически заявляет, что со дня установления международных санкций наша страна полностью соблюдает установленные правила и осуществляет жесткий мониторинг над любого рода таможенной формальностью».

Вместе с тем, отмечает ведомство, любая таможенная операция, которая осуществляется регистрированной в Грузии компанией, когда товар направляется в Россию или Беларусь (в том числе — экспорт и импорт), он подвергается особому таможенному контролю, проверяются все этапы и детали подобных операций. И в случае обнаружения продукта или компании в санкционном списке, Грузия не дается право осуществить операцию.

Служба доходов подчеркивает, что о процедурах контроля в связи с соблюдением санкций против РФ информированы все партнерские ведомства и международные организации.

«Дополнительной перепроверке подвергаются и случаи выдачи сертификата происхождения товара, чтобы территория Грузии не была использована в обход установленных санкций.

Служба доходов Министерства финансов еще раз призывает всех воздержаться от распространения необоснованной и наносящей вред стране информации относительно контроля товаров в стране», — говорится в заявлении ведомства.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости