341133378 530523585960188 2718311138008152589 n новости American Idol, Нуца Бузаладзе

Грузинской участнице American Idol Нуце Бузаладзе объявлен радио демарш

Единственной грузинской участнице American Idol Нуце Бузаладзе объявили «радиодемарш». Грузинская радиостанция Radio Tbilisi, которая объединяет также радио Tsitrusi и Hereti, убрали песни певицы с эфира из-за того, что Нуца спела в России.

«Наша позиция относительно России, русских песен и певцов, аффилированных с этой страной, всем известна. «Радио Тбилиси» стала первой радиостанцией, которая активно освещала шоу American Idol. Именно с Facebook-страницы сотни тысяч зрителей узнали об успехе Нуцы», — говорится в заявлении.

Это не первый случай, когда «Радио Тбилиси» отказаывает грузинским исполнителям в предоставлении эфира. 6 мая с эфира были сняты песни грузинского реппера Мастера. Произошло это после того, как он в песне, посвященной литератору Левану Бердзенишвили, озвучил антиевропейские месседжи и нанес ему оскорбление.

Отметим, грузинские исполнители, в том числе Нуца Бузаладзе, выступили в Москве. Из поста директора радио Tbilisi Рамаза Самхарадзе, становится известно, что Бузаладзе выступила на вечере в честь дня рождения в России. Позднее певица принесла за это извинения.

Пост опубликовал и Заза Шенгелия — грузинский музыкальный продюсер и основатель Bravo Records, который является большим почитателем таланта грузинской певицы.

«Ко всем молодым грузинским исполнителям у меня один искренний совет: уклоняйтесь от России и ее музыкального рынка. И не только потому, что Россия — оккупант, наш враг, который старается уязвить нас и убивает своих соседей, захватывая их территоири. А потому, что рынок основывается на неправильных ценностях — русском шансоне, «блатных» песнях. А возникшая на почве попсы современная российская поп-культура — одно из токсичных и бесвкусных творчеств, что, в свою очередь, сыграло большую роль в превращении населения России «в приматов» и в их «быдлоизации», — говорится в заявлении.

 

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости