giorgi vashadze Грузия-Украина Георгий Вашадзе, Грузия-Катар, Ираклий Гарибашвили, Стратегия Агмашенебели

Грузинский депутат vs премьер Грузии: с нами говорил пророссийский бот

«С нами говорил не премьер-министр, а пророссийский бот», — так лидер оппозиционной партии «Стратегия Агмашенебели» прокомментировал выступление премьера Грузии Ираклия Гарибашвили на экономическом форуме в Катаре.

Георгий Вашадзе отметил, что Гарибашвили нанес тяжелейший удар по перспективе евроинтеграции Грузии.

«Там говорил не премьер-министр Грузии, а представитель Путина. Он, фактически, поддержал российскую модель решения военных действий в Украине, мол, Украина должна что-то уступить. Если Украина должна уступить, то и Грузия должна уступить?! Он повторил главный нарратив идеологии Дугина о том, что без торговли с Россией экономика будет разрушена. <> С нами говорил пророссийский бот, которому от начала и до конца написали месседжи, и он озвучил их в пользу России», — говорит депутат.

Премьер Грузии: украинские друзья заявили, что желают видеть в Грузии второй фронт

Вашадзе подчеркивает, что худшее в том, что Гарибашвили говорит от лица грузинского народа, большая часть которого желает евроинтеграции Грузии.

«Мы имеем дело с продажей Грузии, с предательством национальных интересов. Ираклий Гарибашвили выступил в мировом масштабе и от и до защитил все компоненты позиции Путина», — заявил лидер оппозиционной партии.

Напомним, 24 мая премьер Грузии в рамках экономического форума в Катаре сделал несколько заявлений. В частности, Ираклий Гарибашвили еще раз повторил, что Грузия не будет вводить дополнительные двусторонние санкции в отношении РФ, поскольку это «разрушит экономику» страны. И если США и странам ЕС можно торговать в агрессором, то почему этого нельзя делать Грузии, — задал вопрос Гарибашвили.

Гарибашвили: наша война 2008 — не война, а война в Украине — война?

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Грузия-Украина