Irakli Kobakhidze 87 новости Грузинская мечта, Ираклий Кобахидзе

Председатель «Мечты»: «Когда страну безосновательно обвиняют, нам нужно отстаивать свои позиции»

Умышленно распространяется ложная информация [относительно обхода санкций], в основе которой лежат политические интересы. Мы должны противопоставить все таким политическим интересам, чтобы защитить национальные интересы Грузии, — заявил журналистам председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По его словам, недопустимо, когда обвинения против Грузии выдвигаются без каких-либо оснований.

«К сожалению, в СМИ, в том числе на высоком уровне, несколько раз распространялась ложная информация о том, что подсанкционная продукция ввозится в Российскую Федерацию через Грузию, и мы неоднократно доказывали, что это ложь. Позже этот вопрос озвучил в эфире CNN один из самых известных журналистов. Естественно, для нас неприемлемо, когда безосновательно выдвигаются такие обвинения в адрес Грузии и нам нужно отстаивать свои позиции. Сегодня я опубликовал заявление, которое на уровне статистики достоверно подтверждает то, что через Грузию не происходит обход санкций. Речь идет о статистике, связанной с экспортом, которая показывает, что не только не было непропорционального увеличения экспорта из Грузии в Российскую Федерацию, но и рост экспорта был намного ниже, чем в случае с другими странами-партнерами.

Мы часто говорили о том, что в отношении Грузии есть глобальные интересы, в том числе в плане второго фронта. Естественно, в интересах соответствующих сил максимально навредить имиджу Грузии. Цель заключается в том, чтобы ослабить государство, ослабить власть, и для этого распространяется такая ложная информация, что очень досадно. Мы должны защищать наши национальные интересы, чтобы не было эскалации в Грузии, что является серьезной проблемой для нашей страны», — заявил Кобахидзе, передает «Интерпрессньюс».

Кобахидзе снова открестился от помощи России в обходе санкций и раскритиковал Запад

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости