Publikatsiya v sotsialnyh setyah s vdohnovlyayushhej tsitatoj na fone temnoj fotografii gory политика Владимир Путин

«Я абсолютный демократ»: Путин в цитатах

Президент России Владимир Путин празднует 7 октября свой день рождения. В этом году ему исполнилось 68 лет. СОВА решила собрать самые яркие и противоречивые цитаты человека, который считает себя «абсолютным демократом» и правит страной уже 20 лет.

«Являюсь ли я демократом чистой воды? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. <…>. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем».

Untitled политика Владимир Путин

 

«Неуместно сравнивать меня с Иосифом Сталиным, так как современное российское общество не стало бы терпеть подобного злоупотребления властью».

«Сам процесс внесения изменений в Конституцию является дестабилизирующим фактором».

«Вы видели запись, когда я обращался к людям с просьбой прийти на участки и проголосовать. Новости раз посмотрел, два посмотрел — и думаю: надо снять меня уже с экранов, просто я сам себе уже надоел».

7 1 политика Владимир Путин

«Мы будем преследовать террористов везде: в аэропорту — в аэропорту, значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем — мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно»,

— 24 сентября 1999 года во время пресс-конференции в Астане, комментируя бомбардировки российской авиацией Грозного.

2 политика Владимир Путин

 

«У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства»,

— на заседании президентского Совета безопасности 30.11.1999

«Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо у Буша. Он должен был сам думать, что будет, если он пустил к себе бывшего сотрудника разведки. Но и сам Буш — сын бывшего главы ЦРУ. Так что мы были в семейном кругу и чувствовали себя неплохо».

8 политика Владимир Путин

«Если же вы готовы стать самым радикальным исламистом и готовы сделать себе обрезание, приглашаю вас в Москву. Я порекомендую сделать операцию таким образом, чтобы у вас уже ничего не выросло»

— Путин в ноябре 2002 года после саммита Россия-ЕС в ответ на заявление одного из журналистов о том, что Россия подавляет свободу в Чечне.

6 1 политика Владимир Путин

«Если вам не нравятся мои ответы, то вы тогда не задавайте вопросов»,

– из интервью австрийской телерадиокомпании ORF, июнь 2018 года.


Ларри Кинг
: Что случилось с подводной лодкой?

Владимир Путин: Она утонула.

— через несколько недель после аварии на подлодке «Курск» в «Шоу Ларри Кинга» (8 сентября 2000 г.).

«Мы видим, как многие евроатлантические страны фактически пошли по пути отказа от своих корней, в том числе и от христианских ценностей, составляющих основу западной цивилизации. Отрицаются нравственные начала и любая традиционная идентичность – национальная, культурная, религиозная или даже правовая. Проводится политика, ставящая на один уровень многодетную семью и однополое партнерство, веру в Бога и веру в Сатану».

5 1 политика Владимир Путин

«Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!»

— из разговора Владимира Путина и Джорджа Буша на закрытом заседании совета Россия-НАТО.

«Мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут», 

— отвечая на вопрос о последствиях ядерного удара по России.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => политика