Grigory Karasin новости Григорий Карасин, Грузия-Россия, лаборатория Лугара
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Карасин: готовность Тбилиси принять россиян в лаборатории Лугара официально не подкреплена

Публичные заявления Тбилиси о готовности принять делегацию российских экспертов для ознакомления с работой Исследовательского центра общественного здравоохранения им. Ричарда Лугара не подкреплены официальной линией. Об этом агентству ТАСС заявил член Совета Федерации, представитель РФ на переговорах с Грузией Григорий Карасин.

«Всегда между государствами существует официальная переписка в форме вербальных нот или в форме посланий, обращений, которые сформулированы в официальных бумагах и передаются одной стороной другой с расчетом, что будет какая-то реакция. Собственно, пока такой реакции на наше последнее обращение мы не получали», — сказал Карасин.

Ранее и МИД Грузии, и отдельно министр иностранных дел страны Давид Залкалиани, и глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе заявили, что Тбилиси готов допустить российских специалистов в лабораторию Лугара. Но в составе международной делегации экспертов. Так они отреагировали на обвинения МИД РФ, усомнившегося в мирном характере центра имени Лугара.

Глава МИД Грузии обвинил Москву в клевете

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости