COVID 19 15 новости коронавирус, коронавирус в Грузии

Коронавирус в Грузии: 411 инфицированных, 98 выздоровевших

Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 411 человек. Еще трое больных учитываются отдельно. Это граждане Грузии, диагноз которых был подтвержден за границей и которые вернулись на родину для продолжения лечения. По данным специального правительственного сайта stopcov.ge, 5015 человек находятся в режиме карантина, а 573 – в стационаре под наблюдением врачей.

В списке выздоровевших 98 человек. Четыре пациента скончались. Последний летальный исход был зафиксирован вечером 18 апреля. При этом еще, по меньшей мере, шесть граждан Грузии скончались от осложнений, вызванных COVID-19, в других странах (четыре в Испании и по одному в Великобритании и США).

Ранее глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе предупредил, что в конце апреля – начале мая в Грузии ожидается рост числа инфицированных. Напомним также, 21 апреля правительство Грузии обратилось к президенту страны с инициативой продлить действие чрезвычайного положения до 22 мая. Саломе Зурабишвили поддержала решение кабмина.

Отметим, что, по состоянию на 19 апреля, в Грузии в общей сложности было проведено 7611 тестов на коронавирус.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости