COVID 20 новости коронавирус, коронавирус в Грузии, тесты

В Грузии проведено свыше 7,6 тысяч тестов на коронавирус

В Грузии проведено 7611 тестов на коронавирус. Данные по состоянию на 19 апреля публикует издание On.ge со ссылкой на Национальный центр по контролю заболеваний.

Согласно этой информации, количество ежедневных анализов на COVID-19 превысило 100 во второй половине марта. После этого показатель проведенных тестов в основном увеличивался. Максимумальное количество – 403 человека – были тестирование 15-16 апреля.

В Центре по контролю заболеваний не уточняют, какие именно формы исследования использовались для диагностирования COVID-19. Впрочем, как отмечает On.ge, учитывая то, что в настоящее время в основном отдается предпочтение PCR-тестам (ПЦР – полимеризационная цепная реакция), вполне вероятно, что статистика отражают только их результаты.

Грузия получила из Южной Кореи 20 тысяч тестов на коронавирус

 

Отметим, что к настоящему моменту в Грузии было подтверждено 408 случаев инфицирования коронавирусом. Еще трое больных учитываются отдельно. Это граждане Грузии, диагноз которых был подтвержден за границей и которые вернулись на родину для продолжения лечения. По данным специального правительственного сайта stopcov.ge, 4816 человека находятся в режиме карантина, а 571 – в стационаре под наблюдением врачей.

В списке выздоровевших 95 человек. Четыре пациента скончались. Последний летальный исход был зафиксирован вечером 18 апреля. При этом еще, по меньшей мере, шесть граждан Грузии скончались от осложнений, вызванных COVID-19, в других странах (четыре в Испании и по одному в Великобритании и США).

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости