67194004 347572802842236 7539790606814412800 o новости коронавирус, коронавирус в Грузии

В тбилисской клинике коронавирусом заразились 2 врача, 5 медсестер и 2 пациента

В тбилисской клинике TIM (Tbilisi Institute of Medicine) коронавирусом в общей сложности заразились два врача, пять медсестер, а также два пациента. По словам директора больницы Георгия Качахидзе, по этой причине медучреждение было полностью закрыто.

«В нашей клинике вирус был распространен от медика. Это наша медсестра, которая заразилась от своего брата – духовного лица», — сказал Качахидзе в эфире телекомпании «Рустави-2».

По словам директора больницы, в течение недели у инфицированной медсестры не было никаких симптомов, и она по обыкновению ходила на работу. Он также сообщил, что после выявления первого случая COVID-19 в клинике был объявлен карантин. Сегодня все пациенты переведены в другие медучреждения.

Напомним, ранее сообщалось, что COVID-19 диагностирован еще у одного медика и двух пациентов Tbilisi Institute of Medicine. До того появилась информация о четырех инфицированных сотрудниках. Изначально, 12 апреля, коронавирус был обнаружен у медсестры, являющейся сестрой священника. Уже тогда выдвигалась версия, что случай связан с фактом инфицирования служителя храма Иоанна Богослова.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости