В Тбилиси прошел «Марш грузин»
В Тбилиси прошел «Марш грузин»

В Тбилиси прошел «Грузинский марш»

На проспекте Агмашенебели в Тбилиси прошел «Грузинский марш» Акция-шествие началась с места где расположен Дом железнодорожников и завершилась около станции метро «Марджанишвили». По данным СМИ в митинге участвовало около двух тысяч человек, организаторы сообщают о шести-семи тысячах участников. 

Среди толпы можно было увидеть группы грузинских «ультраправых», «неонационалистов», членов группировки «Грузинская сила», к которой примкнули те кто, называет себя «Ультрас». Мелькал и флаг грузинских меньшевиков, которым пользовались в начале 90-х годов и надписи на майках «Грузины для Грузии».

20148907 10154446113052030 2068011353 o 1 новости акция, Грузия, марш грузин, тбилиси

Как заявил с импровизированной трибуны один из организаторов шествия Сандро Брегадзе, 14 июля в Грузии началось «новое национально-освободительное движение».

Список требований манифестантов следующий:

«В срочном порядке принять новый иммиграционный закон, по которому будут максимально ужесточены правила присвоения вида на жительство в Грузии и процесс присвоения гражданства;

Исполнять действующий закон и в срочном порядке депортировать с территории Грузии всех нелегалов, криминалов-иностранцев, которые незаконно находятся на территории Грузии;

МВД должно начать принимать действенные массовые меры против нелегальной криминальной деятельности, которой занимаются иностранцы — в основном это касается торговли наркотиками и проституции;

Запретить деятельность партии «Единое национальное движение» и принять закон, о запрете финансирования неправительственные организаций из-за рубежа».

Участники акции составили петицию, которая будет представлена правительству Грузии. Они заявляют, что для выполнения требований они дают властям трехнедельный срок и предупредили, что если их требования не будут выполнены, акции примут перманентный характер.

20107118 10154446114807030 1154097852 o 1 новости акция, Грузия, марш грузин, тбилиси

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости