morgoshia 1 новости Alt-info, Imedi TV, закон об иноагентах в грузии, кока моргошия

Лидер Alt-Info: телеканал Imedi TV — это «мерзкие пропагандисты лжи» партии власти

Лидер Alt-Info Кока Моргошия заявил, что проправительственный телеканал Imedi TV — это «мерзские пропагандисты лжи» партии власти «Грузинская мечта».

Негодование лидера радикалов вызвала информация о том, что на акции протеста против «закона об иноагентах» 15 апреля якобы присутствовали и члены Alt-Info, в частности — Звиад Томарадзе (основатель политгруппы «Народ и государство» — ред.).

«Звиад Томарадзе никогда не был и не является членом «Альт-Инфо», мы вообще не поддерживаем контактов с этим человеком», — написал Моргошия.

Лидер прокремлевских радикалов указал, что проправительственный канал Imedi TV «прекрасно знает», что члены «Консервативного движения» никогда не отправятся на «митинг нацистов, энджеошников и западных агентов».

«И поддержат их, в отличие от самих журналистов «Имеди» и членов семей высокопоставленных чиновников «Мечты», которые сами бегают на митинги иностранных агентов и переходят на их сторону в решающий момент. Это прекрасно знает «Имеди», но рупоры «Мечты» просто являются мерзкими пропагандистами лжи и <> пытаются очернить нас дешевой ложью», — пишет Моргошия.

Напомним, 15 апреля состоялся митинг против «закона об иноагентах» перед зданием парламента Грузии — задержаны 14 человек по статьям Кодекса об административных правонарушениях.

Поздно вечером юридический комитет парламента Грузии принял «закон об иноагентах» в первом чтении.

16 апреля запланированы две акции против «закона об иноагентах» — в 12 часов и 19 часов у парламента Грузии.

Участники митинга требуют у «Грузинской мечты» отозвать «российский закон», за что партия власти уже получила похвалу от пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова (поддержал в Грузии принятие этого закона — ред.) и российского пропагандиста Александра Дугина, а также критические замечания со стороны западных партнеров.

Протесты, драка, цензура: как прошел первый день обсуждения «российского» закона в Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости