dakaveba 3 e1713244306930 новости акция протеста в тбилиси, закон об иноагентах в грузии, МВД Грузии
Фото - IPN

МВД Грузии задержало 14 человек на акции против «закона об иноагентах»

МВД Грузии задержало 14 человек по статьям кодекса об административных правонарушениях на акции против «закона об иноагентах». В результате насильственных действий протестующих пострадал один сотрудник МВД, которому была оказана соответствующая медицинская помощь, сообщает ведомство.

«Сотрудники соответствующих подразделений Министерства внутренних дел были мобилизованы на несколько часов в Тбилиси, на проспекте Руставели, в непосредственной близости от здания парламента, с целью охраны общественного порядка.

В результате насильственных действий протестующих пострадал один сотрудник Министерства внутренних дел, которому была оказана соответствующая медицинская помощь.

Правоохранители неоднократно призывали организаторов и участников митинга подчиниться законному требованию представителей Министерства внутренних дел, не выходить за рамки допустимой законом свободы собраний и выражения мнений, протестующие не учли их законное требование, нарушили общественный порядок, оказали сопротивление и нанесли словесные оскорбления сотрудникам правоохранительных органов, в результате чего задержаны в соответствии со статьями 166 и 173 Кодекса об административных правонарушениях», — говорится в заявлении МВД Грузии.

Отметим, юридический комитет парламента Грузии поддержал «закон об иноагентах». 16 апреля состоятся две акции против «закона об иноагентах» — в 12 часов и 19 часов у парламента Грузии.

Участники митинга требуют у «Грузинской мечты» отозвать «российский закон», за что партия власти уже получила похвалу от пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и российского пропагандиста Александра Дугина, а также критические замечания со стороны западных партнеров.

Юридический комитет парламента Грузии поддержал «закон об иноагентах»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости