akhmat kadyrov 3.21.2024 1024x683 1 новости OC Media, нарушения, Рамзан Кадыров, социальные сети, традиции, Чечня

Сын Кадырова поручил властям выслеживать и «воспитывать» людей, нарушающих чеченские традиции в интернете

Этот материал является частью партнерства с изданием OC Media. Оригинал на английском языке вы можете прочитать здесь.

18-летний министр по делам молодежи Чечни, сын Рамзана Кадырова поручил своему министерству выслеживать и «воспитывать» людей, которые нарушают чеченские нормы и традиции в социальных сетях.

В среду общественный вещатель Чечни «Грозный ТВ» сообщил, что Ахмат Кадыров поручил сотрудникам своего министерства следить за платформами, позволяющими пользователям вести прямые трансляции, на предмет действий, противоречащих «чеченской культуре и ценностям».

Тех, кто будет уличен в нарушении чеченских традиций, будут вызывать в министерство для «воспитания». Ни Грозненское телевидение, ни Министерство молодежи не уточнили, в чем будет заключаться «воспитание» и что, по их мнению, противоречит чеченским ценностям.

«Отметим, что Ахмат Кадыров активно проводит профилактическую работу среди молодёжи. Ранее он встретился с трудными подростками, стоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних», — сообщает «Грозный ТВ».

Власти Чечни ранее обсуждали реализацию аналогичных мер: председатель парламента Чечни Магомед Даудов заявил в 2021 году, что пользователи социальных сетей проводят слишком много времени на таких платформах, как TikTok.

Тогда Даудов поручил Министерству по делам молодежи «обратить на это пристальное внимание».

«Сначала мы объясним, что так себя вести не следует; во второй раз мы укажем, что это категорически неприемлемо для нашей молодежи, и если они не понимают, то мы можем это остановить», — заявил Даудов в 2021 году.

В прошлом году Хамзат Кадыров, племянник и советник Рамзана Кадырова, также пообещал «выявлять» в Интернете людей, которые идут против чеченских ценностей.

«Будет проведена работа, мы выявим этих людей», — сказал Хамзат Кадыров.

В прошлом году Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором его 16-летний сын Адам избивает мужчину, обвиняемого в сожжении Корана в Волгограде.

Нападение Адама Кадырова на Журавеля было одним из серии получивших широкую огласку случаев, когда людей, в том числе несовершеннолетних, судили, унижали или заставляли публично извиняться за оскорбление ислама или Чечни.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости