За что в Абхазии стыдят делегацию Грузии на путинском «Сириусе» - SOVA
политикавидео

За что в Абхазии стыдят делегацию Грузии на путинском «Сириусе»

На церемонии открытия международного фестиваля молодежи в Сочи  гимн России стоя слушает молодежь из 180 стран мира. Среди них – делегация из Грузии.

А это – часть церемонии закрытия международного фестиваля молодежи в Сочи. Во время выступления Путина зал скандирует: «Россия, Россия».

На трибуне по-прежнему делегация из Грузии.

Вояж грузин на форум в «Сириус» под руководством прокремлевского активиста, сторонника дружбы с РФ, Дмитрия Лордкипанидзе, наделал много шума.

Возмущаться стали и в Сухуми. Хотя это возмущение жителей абхазии тесно переплелось с банальной насмешкой.

Как это выглядит, для тех, кто за пределами TikTok, покажем наглядно.

Помимо того, что отправившиеся в Сочи слушали выступление Путина, там же они выслушивали и речь ненавистника всего грузинского  – де-факто главы МИД Инала Ардзинба.

Каждый такой случай, когда кто-то из остальной ГРУЗИИ, вписываются в работу «мягкой силы» Кремля, в абхазском TikTok встречают с особой радостью. Насмешки, насмешки, насмешки для уязвления граждан Грузии.

Впрочем, по мнению абхазов, грузины в какой-то степени «молодцы», «одумались, наконец».

Участие грузинской молодежи в форуме буквально открыло новое дыхание абхазскому тиктоку, на просторах которого «Абхазия – не Грузия» – один из самых популярных слоганов. У контента с подобным хештегом миллионы просмотров. Он набирает наибольшее количество комментариев и вызывает наибольший интерес. Этот слоган активно используется абхазскими тиктокерами после того, как 19-летнюю Алену Тания заставили публично извиниться за видео, где она говорит, что Абхазия — это Грузия.

В Абхазии молодежная платформа TikTok в том виде, в каком она была задумана разработчиками, практически отсутствует. Может сложиться впечатление, что в Сухуми ее используют как публичный видеоархив, но точно не как площадку для челленджей и развлекательного контента.

Профессиональных и качественных видео, как, собственно, и самих тиктокеров в абхазском сегменте практически не найти. В нередких случаях TikTok используется для политического активизма и для того, чтобы сформировать идеологическое сознание и пропагандистские кампании.

Кремлевская путевка: зачем молодежь из Грузии заманили в Сочи