SOVA-блог

Кремлевская путевка: зачем молодежь из Грузии заманили в Сочи

Восторженный молодой человек в папахе и чохе – член грузинской делегации из 40-ка человек, отправившейся в Сочи на фестиваль молодежи Путина. Видимо, в розовом мире радуг и пони Александра, страна, в которой он находится не причастна к войнам и оккупации его родины.

Для него и 39-ти его соделегатов комильфо слушать речи про мир, дружбу и май из уст главного агрессора современности, руководителя режима, который пару недель назад устроил показательную порку их соотечественника и ровесника Мамуки Гацерелия, взятого в плен в Украине добровольца, приговоренного в России к пожизненному сроку.

Пропитаться любовью к путинской России делегацию из Тбилиси повез директор Центра грузино-российских отношений имени Примакова Дмитрий Лорткипанидзе – проповедник альтернативной истории по Путину, частный гость прокремлевских СМИ и преданный сторонник дружбы с РФ. В состав группы, по его словам, вошли многократные чемпионки Грузии по спортивной акробатике, кандидаты в мастера спорта, которые в юном возрасте добились успеха», молодые лидеры, активисты гражданского общества и даже кандидаты наук.

Им предстоит провести в Сочи целую неделю, послушать пропагандистку Симоньян, Z-патриотку Полину Гагарину, потом, если верить Лорткипанидзе, группа двинется в путешествие по 30-ти городам России.

Сам форум проходит на федеральной территории «Сириус», основанной для освоения объектов, оставшихся после сочинской олимпиады. Ее сердцем является любимый проект Путина – одноименный центр для одаренных детей, которым управляет фаворитка Путина – Елена Шмелева, где кресла в учредительском совете занимают товарищи Путина, а деньги стекаются из банков Путина и из карманов олигархов Путина.

Два года назад издание «Проект» опубликовало большое расследование, посвященное «Сириусу», его финансовая часть в данном случае для нас интереса не представляет, обратимся к идеологии.

Программой образования в «Сириусе», как выяснилось, занимаются т.н. методологи, если максимально коротко, то представители этого движения были главными теоретиками понятия «русского мира», они добрались до самой верхушки российской власти, некоторые сравнивают их с чем-то вроде масонской ложи. Приближенные к путинскому окружению методологи, например, утверждали, что Италия собирается поголовно чипировать население, что станет началом «Оруэлловского мира» — это цитата советника руководителя «Сириуса» Шмелевой, что в войне в Украине виновен Обама, что в той же Украине правят нацисты, что доллар обязательно скоро рухнет, а идеологией в России должна стать доктрина, «которая рассматривает Россию в качестве Ноева ковчега человечества». В общем у методологов, как и у Путина плохи все, кроме Путина и путинской России.

Издание «Проект» приводило комментарий бывшей сотрудницы фонда, который управляет «Сириусом». По ее словам, в коллективе «царит атмосфера путинизма» вплоть до того, что на экранах рабочих компьютеров размещаются мотивирующие высказывания первых лиц РФ. А один из школьников делился, что им «рассказывали о достижениях Советского Союза и России».

В общем, очевидно, что в центре вселенной «Сириуса» находится Путин и в эту вселенную в данный момент с головой окунаются 40 молодых людей их Грузии. Кому-то это может показаться мелочью, меня могут посчитать кляузницей, но просто вдумайтесь. Для нескольких десятков грузин оказалось нормальным размахивать флагом своей страны, пока к ним обращался человек, бомбивший эту страну в 2008. Для них оказалось нормальным принять участие в мероприятии, где два оккупированных региона их родины представлены в качестве отдельных стран. И это, друзья мои, не мелочи. Эти ребята вернутся домой и будут восторженно рассказывать своим друзьям, как хорошо и пышно было на мероприятии Путина в Сочи. Если кому-то еще непонятно – вот он пример т.н. «гибридной войны» в действии.

Подпишись на нас в соцсетях:

URL: https://sova.news
Facebook: https://www.facebook.com/sovanews/
Instagram: https://www.instagram.com/sova.news/
Twitter: https://twitter.com/sovanews

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => SOVA-блог