430673662 7635637489788177 3924076519928209448 n новости Владимир Путин, Грузия-Россия, Дмитрий Лорткипанидзе, Сириус, Сочи, Центр Примакова

На путинский фестиваль молодежи отправились участники из Грузии

На путинский Всемирный фестиваль молодежи отправились участники из Грузии пророссийского толка. Глава делегации — директор Центра грузино-российских отношений имени Примакова Дмитрий Лорткипанидзе. В аэропорту Сочи их встретили представители Ингушетии.

«Наши братья-ингуши устроили нам праздничную встречу в аэропорте Сочи!», — написал Дмитрий Лорткипанидзе.

В делегации на путинский «слет молодежи» из Грузии отправились 40 человек. Это — «многократные чемпионки Грузии по спортивной акробатике, кандидаты в мастера спорта, которые в юном возрасте добились успеха», а также кандидат исторических наук Анна Хотивришвили, автор книги по внутренней и внешней политике РФ на грузинском языке Арчил Сихарулидзе, которая «используются в грузинских высших учебных заведениях как дополнительная литература».

Отметим, что в Сочи, на территории образовательного центра «Сириус» в Краснодарском крае, открылся Всемирный фестиваль молодежи. Президент Путин в видеообращении говорил о «братстве народов» как об «опоре и преимуществе России».

Форум пройдет в 1-7 марта 2024 году в Сочи «в целях развития международного молодежного сотрудничества». В целом, как стало известно позднее, в фестивале участвует 20 тысяч человек («прибыли даже с отдаленных уголков планеты», отмечают организаторы — ред.). В том числе и делегаты из оккупированных Абхазии и Цхинвальского региона.

Лорткипанидзе: на фестиваль молодежи в РФ из Грузии едут 40 делегатов

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости