morgoshia koka e1700382605827 новости Alt-info, Грузия-ЕС, Грузия-Россия, Грузия-Украина, Константин Моргошия, моргошия, статус кандидата ЕС

Лидер Alt-Info: ЕС в Грузии не будет, иначе война в Украине напомнит «мультфильм Диснея»

Лидер прокремлевского движения Alt-Info ( партия «Консервативное движение») Кока Моргошия опубликовал статус по случаю предоставления Грузии статуса кандидата в ЕС.

Пророссийский лидер радикального движения считает, что еврозоны, как и НАТО, в Грузии не будет, иначе война в Украине будет напоминать «мультфильм Диснея».

Кока Моргошия, который считает, что Россия не является врагом Грузии, заявил, что в день принятия Советом Европы исторического для страны решения победила «Консервативная партия» — с чем он и поздравил своих соратников.

«Пишу этот статус потому, что хочу поздравить наш консервативный фланг с большой победой!!!», — пишет он и поясняет, что теперь окончательно стало ясно, что политическое поле Грузии разделилось на два крыла — проевропейское и прогрузинское, и в последнее партия власти «Грузинская мечта» больше не входит.

В Alt-Info теперь уверены: к оппозиционным партиям «Нацдвижение», «Лело», «Гирчи — больше свободы», президенту Саломе Зурабишвили и другим «открыто и с большой гордостью» присоединилась и партия власти.

«Игра «Грузинской мечты» в консерваторов окончательно закончена!», — пишет Кока Моргошия.

Теперь, считает Моргошия, «Мечта» переметнулась на другую платформу — европейскую, а «еврозона уже давно объявила войну <нашей религии> и легализовала однополые браки, содомию и безнравственность».

Лидер пророссийской радикальной группировки считает, что Европа накажет «Мечту», поскольку для главы Совета Европы Шарля Мишеля и евродепутатов партия власти Грузии враг, который «должен быть наказан за неповиновение».

«Европейские политические деятели по-прежнему приписывают этот статус <кандидата> оппозиции и определенной части грузинского народа и называют правление «Мечты» олигархическим!!! Очевидно, что в «Мечте» не все идиоты, и они знают, что статус кандидата лишен содержательности. Они будут успокаивать себя тем, что не будут раздражать этим русских. А Российская Федерация не будет нагнетать ситуацию, не будут идти на обострение — и это только временно», — пишет Моргошия.

Лидер прокремлевской партии уверен, что, как только еврозона расширит свой ареал за счет Грузии, как и НАТО, то российские войска, стоящие в 40 км от Тбилиси, ринутся в сторону столицы, и то, что произошло в Украине, будет напоминать»мультфильм Диснея» — Грузии придется платить по всем счетам.

«Но когда в конце весны Украина, «более близкая к Европе», будет разделена почти надвое, тогда ей придется иметь дело с русскими, с желанием «где стоят ваши войска, оставайтесь там и сюда не ходите», вот тогда избранный на второй срок Владимир Владимирович (Путин) адресует <правительству Грузии> один риторический вопрос: ну, что, ребята — что вы решили? Вы с нами или с ними? (Европой). И вот тогда нам придется заплатить по всем счетам, иначе Украина будет только присказкой», — пишет Кока Моргошия.

Лидер «Консервативного движения» уверен, что «Мечта» с получением статуса проиграла — ее еще будут атаковать и тогда «консервативный фланг» и пальцем о палец не ударит, чтобы «помочь» нынешней партии власти.

«Просто подождите, когда обе стороны ослабнут (и оппозиция, и «Мечта» — ред.), после чего раз и навсегда <консерваторы> установят настоящий грузинский и национальный порядок, без «лавирования» и игры одним местом. <>

Словом, поздравляю вас, истинные грузины, скоро все встанет на свои места! Еще никто не выиграл войну с Богом — мы выберем путь Христа, в то время как другие пойдут путем Вараввы (библейский персонаж — убийца, отпущенный толпой вместо Иисуса Христа — ред.)», — пишет Кока Моргошия.

Напомним, 14 декабря 2023 года Совет Европы — лидеры 27-ми стран-членов ЕС — решил предоставить Грузии статус кандидата в Евросоюз, а Украине и Молдове предоставил право начать переговоры о вступлении в ЕС. Решение озвучил президент Евросовета Шарль Мишель.

Лидер Alt-Info: угроза для Грузии — не Россия, а потомки абхазских мухаджиров

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости