მამუკა ხაზარაძე ნიკა მელია новости Лело, Мамука Хазарадзе, Ника Мелия

Хазарадзе и Мелия — партия «Лело» заявила о стратегическом партнерстве с экс-главой «Нацдвижения»

Лидер оппозиционной партии «Лело» Мамука Хазарадзе заявил, что с экс-главой «Нацдвижения» Никой Мелия его свяжет стратегическое партнерство.

Хазарадзе подчеркнул, что нет никаких переговоров с Мелия о совместном шаге в контексте участия в парламентских выборах Грузии осенью 2024 года. Стороны, отметил оппозиционер, «обмениваются информацией».

«Мы связываемся друг с другом, мы подтверждаем одно, что Ника Мелия и я будем стратегическими партнерами. В какой форме это проявится, и об этом — прежде всего — мы спросим наших избирателей.

Задача заключается в том, чтобы распрощаться, отпустить это правительство. И привести к власти коалиционное правительство», — пояснил лидер «Лело».

Хазарадзе подчеркнул, что не идет речи о слиянии сил. Речь о договоре о том, чтобы идти к выборам едиными силами каждая партия в отдельности.

«Мелия создаст свою партию, у нас будет — своя», — подчеркнул Хазарадзе.

Отметим, бывший глава «Нацдвижения» Ника Мелия заявил, что партия, которую он создаст, будет представлять интересы народа.

Напомним, Ника Мелия не подписал «манифест единства» — документ, который предложил разработать третий президент Грузии Михаил Саакашвили. Его подписали в 20-ю годовщину «Революции роз» 23 ноября 2023 года.

Мелия ранее заявил о неформальном управлении партией Саакашвили бывшими министрами Вано Мерабишвили и Давидом Кезерашвили, что, по мнению Мелия, вредит партии в целом и борьбе с олигархом Бидзиной Иванишвили.

«Давиду Кезерашвили, Вано Мерабишвили и Зазе Горозия в «Национальном движении» ничего не нужно, кроме желания заработать деньги», — заявил Ника Мелия.

Ника Мелия подчеркнул, что «правильный союз – это союз с ценным человеком, который не думает 24 часа в сутки о том, как заработать. К сожалению, в оппозиции есть люди, которые богатеют не меньше, чем представители разных ветвей власти».

Ника Мелия: новая партия будет представлять интересы народа

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости