mshvildadze misha napadenie e1688287077105 новости Formula TV, Миша Мшвилдадзе, нападение на журналистов

Formula TV: одним из фигурантов нападения на Мшвилдадзе является следователь СГБ

Одним из лиц, участвовавших в нападении на основателя Formula TV Мишу Мшвилдадзе, является следователь СГБ Георгий Мумладзе. Об этом на оппозиционном телеканале заявили журналисты Вахо Саная, Давид Кашиашвили и еще один учредитель телекомпании Зука Гумбаридзе.

По их словам, эта информация основывается на достоверных доказательствах. Телекомпания показала кадры, на которых — территория у станции метро «Делиси».

По информации канала, однин из людей на кадрах — фигурант нападения, следователь СГБ Георгий Мумладзе. Журналисты утверждают, что этот человек является крестником заместителя главы СГБ Левана Ахобадзе. По их словам, нападение на Мшвилдадзе курировал сам Леван Ахобадзе.

«Георгий Мумладзе, участвовавший в нападении на Мишу Мшвилдадзе, является одним из главных фигурантов <нападения>, потому что, когда Миша Мшвилдадзе выходит из «Делиси», он следует за ним, присутствует при процессе нападения до конца.

В самом конце он и его напарник покидают проспект Важа Пшавела. Георгий Мумладзе является крестником Левана Ахобадзе, и по его инициативе Мумладзе был переведен в СГБ. Также источник подтверждает, что нападение на Мишу Мшвилдадзе курировал сам Леван Ахобадзе, у него это было на личном контроле», — заявляют в телекомпании.

Кроме того, журналисты выяснили, что отец Георгия Мумладзе — Зура Мумладзе — также занимает высокий пост в Минобороны Грузии.

«С Георгием Мумладзе передвигается еще один мужчина, который работает в службе, находящейся в подчинении у Левана Ахобадзе. Все три машины, участвовавшие в нападении, как подтверждает нам источник, принадлежат этому департаменту», — отмечают они.

По данным Formula TV, нападение на Мишу Мшвилдадзе организованное, поэтому требуют срочного реагирования.

Отметим, инцидент произошел 27 июня. Вскоре после этого некто Николоз Гугешишвили опубликовал в соцсети facebook пост, в котором признался, что это он совершил нападение на одного из основателей телекомпании Formula.

На одного из основателей оппозиционного TV Formula совершено нападение

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости