melia новости Единое Национальное Движение, Леван Бежашвили, Ника Мелия, Паата Манджгаладзе, Роман Гоциридзе

Оппозиционные политики об уходе Ники Мелия из «Нацдвижения»

Оппозиционные политики комментируют заявление экс-председателя «Национального движения» Ники Мелия о выходе из партии.

Депутат от «Еврооптимистов» Роман Гоциридзе считает, что новое политическое объединение, о создании которого заявил Мелия, станет «одной из самых серьезных оппозиционных партий».

«У партии будет поддержка не только традиционных избирателей «Национального движения», но и тех избирателей, которые в свое время были ориентированы на национальную и либеральную политическую силу, такую как «Национальное движение», но по разным причинам не хотели голосовать за него. Это касается и значительной части молодежи», — сказал Гоциридзе.

Удачи Нике Мелия пожелал депутат от «Стратегии Агмашенебели» Паата Манджгаладзе.

«Мы должны уважать свободный выбор каждого человека, и я не очень рад, когда кто-то выходит из партии, это не в наших интересах. Я уверен, что где бы Ника Мелия ни находился, он будет служить задачам борьбы с режимом.

Раз он посчитал, что в сложившейся ситуации ему лучше и удобнее продолжать борьбу с режимом в одиночку, я желаю ему успехов на этом пути», — сказал Манджгаладзе.

Экс-председатель «Нацдвижения» Ника Мелия заявил о своем уходе из партии

Между тем, депутат «Нацдвижения» Леван Бежашвили считает, что уход Ники Мелия не окажет никакого влияния ЕНД.

«На протяжении этих 9 месяцев шла тайная кампания против «Единого национального движения», завершившаяся логичным результатом. С самого начала была известна их стратегия, что они сделают все, чтобы нанести максимальный ущерб партии, а затем выйдут и создадут отдельную партию, здесь нет ничего нового для общественности — из партии вышел избирательный штаб одного кандидата.

Подобные факты осуществлялись несколько раз в истории «Единого национального движения», ни один из этих отдельных выходов не принес результатов. Такие деструктивные действия, которые мы видели вчера — на фоне завершения 9-месячной кампании, не будут иметь никакого электорального влияния», — говорит Бежашвили.

Бывший председатель «Нацдвижения» планирует создать новую партию

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости