burchuladze juansher djuansher e1702886814457 новости Глава Минобороны, Джуаншер Бурчуладзе, Минобороны Грузии

Минобороны: через 2 года полностью будет защищено небо Тбилиси и все стратегические объекты

Минобороны Грузии повысит обороноспособность в течение 10-ти лет. По словам главы ведомства Джуаншера Бурчуладзе, в 2023 году министерство осуществило значительные закупки с точки зрения укрепления обороноспособности, которая отвечает за среднесрочное и долгосрочное развитие Сил обороны.

«В долгосрочном развитии у нас есть конкретная цель, к которой мы должны прийти с точки зрения средств в течение 10 лет.

Мы намного превысили эту цель, мы заключили контракты в направлении зенитных систем, противотанковых систем, которых раньше не было.

Помощь ЕС в размере 13 миллионов евро, которую мы получили в 2021 году, стала первым прецедентом. В следующем году мы получили 20 миллионов, 30 миллионов и продолжаем с таким прогрессом», — заявил Джуаншер Бурчуладзе.

Минитср отметил, что в результате получения уже подписанных закупок уже через 2 года Грузия полностью защитит небо Тбилиси, включая стратегические объекты, аэропорты, военные базы и другое.

«Такого в Грузии никогда не было, и мы этого добьемся. Фактически, предпринятые шаги уже гарантируют это», — сказано в заявлении Минобороны Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости