gerchinski pavel новости Грузия-ЕС, Павел Герчинский, посол ЕС в Грузии, права человека, статус кандидата ЕС

Герчинский: рассчитывайте на поддержку ЕС в защите ваших основных прав

Посол ЕС в Грузии Павел Герчинский выступил с заявлением по случаю дня прав человека. Как отмечает дипломат, рекомендация о предоставлении Грузии статуса кандидата является исторической, которая сопровождается ответственностью за улучшение защиты прав человека.

«Сегодня мы отмечаем 75-ю годовщину принятия Всеобщей декларации прав человека. В этом важном документе признается, что права человека принадлежат каждому из нас.

В 1948 году, после принятия Всеобщей декларации прав человека, мир сильно изменился. В связи с неблагоприятными тенденциями, происходящими во всем мире, мы должны объединиться и твердо отстаивать универсальность этих прав. Это общая задача и непрерывный процесс, направленный на более справедливое и инклюзивное будущее», — подчеркнул Герчинский.

Главный дипломат Евросоюза в Грузии заявил, что основой ЕС является защита прав человека.

«Усилия по воплощению этого видения в реальность являются частью процесса расширения ЕС и одним из девяти шагов, которые Грузия предпринимает на пути к членству в ЕС.

Рекомендация предоставить Грузии статус кандидата является исторической. Она сопровождается ответственностью за улучшение защиты прав человека (которую мы отмечаем сегодня). Вы можете рассчитывать на поддержку ЕС в защите ваших основных прав. С днем прав человека!», — говорится в заявлении посла ЕС в Грузии.

Посол ЕС: рекомендация ЕК по статусу подтверждает прогресс Грузии в борьбе с коррупцией

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости