9387692 новости Виктор Орбан, Грузия-Венгрия, Ираклий Гарибашвили, Конференция консервативного политического действия, ЛГБТ, права человека

Премьер Грузии выступит с речью на «антиЛГБТ-конференции» в Венгрии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили оказался среди спикеров Конференции консервативного политического действия (Conservative Political Action Conference, CPAC), которая пройдет 4-5 мая в столице Венгрии Будапеште. Информация об участниках мероприятия опубликована на официальном сайте форума.

О том, что глава грузинского правительства выступит на сцене CPAC, сообщает и базирующийся в Будапеште Центр основных прав – консервативный венгерский исследовательский институт.

«Ираклий Гарибашвили занимает пост премьер-министра Грузии с февраля 2021 года под знаменем «Грузинской мечты». Он считает, что Грузия – консервативное общество с уникальными ценностями, основанными на христианстве. Гендерная пропаганда не пощадила Грузию, но Гарибашвили считает, что активисты и политики обязаны уважать волю большинства, а подавляющее большинство грузин отвергает пропагандистское, демонстративное давление ЛГБТК».

Как сообщает Associated Press, американские и европейские консерваторы соберутся в Венгрии во второй раз, и в этом году девизом встречи будет «Мы стоим вместе». Как отмечает CPAC, в центре внимания участников «выдающегося международного собрания консерваторов в мире» будет «кошмар либералов: международное объединение национальных сил».

Двухдневная конференция отражает углубление связей между американским правым крылом и авторитарным правительством Виктора Орбана, отмечает Associated Press. Премьер-министр Венгрии, подвергающийся критике в ЕС за свои недемократические решения, также выступит с программной речью на форуме.

Собеседники Гарибашвили: что не так со встречами грузинского премьера

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости