rusa shelia imedi новости Imedi TV, Грузинская мечта, закон об иноагентах в грузии

Проправительственный Imedi TV покинула еще одна журналистка

Проправительственный телеканал Imedi покинула еще одна журналистка — Руса Шелия. Она написала в соцсети, что остается в профессии, но вернется к зрителю «со свободной от политического влияния платформы».

«Я долго ждала этого дня! У меня действительно накопилось много того, что хочется сказать. Хотя сейчас скажу только то, что я остаюсь в своей профессии и скоро <> вернусь в рамках новой медиа-платформы — независимой и свободной от политического влияния! Успеха нашей стране на пути к Западу!», — пишет Шелия.

Отметим, 16 октября о своем уходе из TV Imedi заявила журналист Кети Парцхаладзе. В марте она высказалась против принятия парламентом страны аналог российского «закона об иноагентах», заявив, что нельзя не учитывать заявления ЕС и США в этом контексте.

Раньше Парцхаладзе — в марте 2023 года — эту же телекомпанию покинул ведущий Каха Кинцурашвили. Он признался, что ушел с работы из-за инициированного аффилированными с «Мечтой» депутатами российского закона об иноагентах.

Напомним, 7 марта парламент Грузии принял в первом чтении законопроект, который раскритиковали представители оппозиции, НПО и западные партнеры Грузии.

Намерение принять прокремлевский закон вызвало стихийные акции протеста в Тбилиси. В результате, правящая партия «Грузинская мечта» была вынуждена заявить об отзыве законопроекта. Но для юридического оформления отзыва было необходимо вынести его на второе чтение и провалить, что и было выполнено.

Закон об иноагентах — объект манипуляции «Мечты»: разбираем

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости