391744460 10221579887836650 2129469316907089150 n e1697469888820 новости Imedi TV, Бадри Патаркацишвили

Журналистка телекомпании Imedi уволилась

Журналистка телекомпании Imedi уволилась. Кети Парцхаладзе опубликовала пост, в котором рассказала о мотиве своего решения.

«Начался год выборов, политика еще больше активизировалась. Мне сказали, что мне придется освещать политические темы.

Я не хочу работать ни на какую партию, находясь в журналистике, будь я даже сторонником этой команды, как гражданка», — пишет Парцхаладзе.

Журналист отмечает, что не говорит «ничего нового», поскольку о редакционной политике канала Imedi и так известно.

«Я иду домой. Я иду с благодарностью к руководителям — за возможности, поддержку, за то, что сохранили меня до сих пор… Ухожу с болью в сердце… Пусть найдется!», — пишет бывшая журналистка.

Отметим, в марте 2023 года телекомпанию покинул ведущий Каха Кинцурашвили. Он признался, что ушел с работы из-за инициированного аффилированными с «Мечтой» депутатами российского закона об иноагентах.

Журналистка «Имеди»: нельзя не учитывать заявления ЕС и США

В антизападной пропаганде Imedi обвинила НПО «Общество справедливых выборов и демократии» (ISFED) — речь о социологическом опросе, который был проведен по заказу телеканала центром GORBI.

По данным организации, формулировки некоторых вопросов, которые были предложены в рамках опроса, были призваны оказать влияние на общественное мнение и описывали ситуации, не имеющие ничего общего с реальностью. К примеру, один из вопросов звучал так: «Если запад потребует от Грузии вступить в войну против России, какой должна быть позиция Грузии?».

В ISFED подчеркнули, что своей абсурдной формулировкой вопросов, GORBI предприняла попытку пролоббировать антизападные настроения, что до сих пор происходило тайно.

Телекомпания Imedi TV основана бизнесменом Бадри Патаркацишвили в 2001 году. Он стал оппозиционным каналом, когда к власти пришел Михаил Саакашвили. В 2007 году после разгона акции протеста на проспекте Руставели спецназовцы ворвались в Imedi, разгромив его.

 

«Клуб Франклина»: телеканал «Имеди» распространят о нас дезинформацию

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости