kobaxidze iraklii.jpg mechta новости Грузинская мечта, Грузия-ЕС, Ираклий Кобахидзе, статус кандидата ЕС

Лидер «Мечты»: страна не рухнет без участия оппозиции и НПО в выполнении рекомендаций ЕК

Лидер «Мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что «страна не рухнет», если оппозиция и НПО не включатся в выполнение 9-ти рекомендаций Еврокомиссии (ЕК). Однако, подчеркнул он, «будет лучше, если все субъекты последуют требованиям Евросоюза и включатся в процессы».

«План действий подготовлен и уже отправлен в Еврокомиссию. Что касается инклюзивности, то это предусматривает сам этот документ, сам план действий. Каждый пункт прописан именно в этом духе и в каждом случае указано, что процессы будут проведены в инклюзивной форме, будет обеспечено участие парламентских политических партий, а также представителей неправительственного сектора.

Мы неоднократно делали соответствующее публичное предложение, как партиям, так и неправительственным организациям. Посмотрим, какой будет реальная включенность.

Вы видели, что нам удалось получить статус кандидата в одностороннем порядке, без их участия. Страна не рухнет, если они не включатся в выполнение этих 9 пунктов. Наша страна все равно будет двигаться вперед, однако, конечно, будет лучше, если все субъекты последуют требованиям Евросоюза и включатся в процессы, которые связаны с выполнением условий, представленных Евросоюзом», — заявил Кобахидзе.

Лидер партии власти подчеркнул, что работа в направлении евроинтеграции продолжится и что «особых надежд на оппозицию» нет.

Отвечая на вопрос, когда планируется обнародовать план действий, Ираклий Кобахидзе заявил, что «скрывать нечего, этот документ будет обнародован сегодня или, самое позднее завтра».

К инклюзивности в работе на пути евроинтеграции власти, оппозицию и представителей гражданского сектора еще раз призвал посол ЕС в Грузии Павел Герчинский.

Посол ЕС: власти должны поддерживать оппозицию и прислушиваться к НПО

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости