etrtkerkerkurtu новости администрация президента, гори, Грузия-Евросоюз, петиция, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили
Фото: TV Pirveli

Президент посетила Гори для сбора подписей под петицией «Наш голос Европе»

Президент Грузии встретилась в Гори со студентами. Саломе Зурабишвили приехала в город в рамках инициативы «Наш голос Европе», для сбора подписей жителей разных регионов Грузии, поддерживающих предоставление государству статуса кандидата в ЕС.

«Европа – это живые регионы, чего нам не хватает. Я пришла сегодня сюда в рамках нашей кампании, которая направлена ​​на то, чтобы донести наш голос до ЕС. Мы все должны сказать, что наше место в Европе. Я очень рада, что сегодня в Гори меня встретила молодежь именно в такой форме – с двумя флагами.

Молодежный центр очень важен для того, чтобы культура была живой, доступной для их творчества. Мы должны вдохнуть больше жизни в регионы и тем самым вернуть молодежи, тем, кто уехал в Европу, желание вернуться и вернуть свои знания и культуру в свой город», — сказала президент.

«Наш голос Европе»: президент Грузии инициировала петицию

Напомним, что Администрация президента Грузии опубликовала петицию — обращение к лидерам Евросоюза, которое может подписать каждый гражданин Грузии.

В тексте заявлено, что несмотря на разные политические взгляды, граждане Грузии объединены одной идеей, одним устремлением — стать частью Евросоюза, поскольку альтернативы европейскому пути нет.

Кампания продолжается, к ней присоединяются представители различных слоев общества и выражают свою поддержку, подписывая петицию.

Петицию «Наш голос — Европе» подписали представители сферы культуры

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости