David Katsarava 4 новости антиоккупационное движение, Грузинская мечта, Давид Кацарава, Ираклий Кобахидзе, линия оккупации, оккупированные территории Грузии

Кацарава VS Кобахидзе: хоть раз посетите линию оккупации и назовите оккупанта «оккупантом»

Лидер «Антиоккупационного движения» Давид Кацарава отреагировал на заявление лидера партии власти «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе, призвав его хоть раз посетить линию оккупации, встретиться с жителями сел, расположенных там, и наконец отважиться назвать оккупанта «оккупантом».

Днем ранее активист сообщил, что российские оккупационные силы вновь появились вблизи села Сакоринтло и активничают на «посту», который бездействовал несколько месяцев, восстанавливают его.

Кобахидзе призвал Кацарава и «других националистов» не акцентировать на этом — «максимально воздержаться от провокаций».

«Кобахидзе заявил, мол, призываю Кацарава прекратить провокации. Одна, две, три, четыре провокации — и, мол, убили Гинтури, порядочного человека. Словом, меня обвинили в убийстве Гинтури.

Я рекомендую Кобахидзе: хотя бы раз отправиться на линию оккупации, поговорить не с подготовленным партактивом, а с населением, которое хорошо объяснит ему, что происходит на линии оккупации, насколько они уязвимы и в условиях какого риска им приходится жить.

Местные жители понятно объяснят Кобахидзе, как ползет оккупант и как мы теряем наши землю и воду. Если он приедет в села Мцхета-Мтианети, Земо Рача и Земо Имерети, он вообще не увидит там ни одного полицейского поста (кроме постов Одзиси-Ахалгори и Переви), который призван защищать местное население от агрессии оккупантов.

Так что, господин Ираклий, прекращайте метать обвинения, осмельтесь и назовите оккупанта «оккупантом» и «убийцей», отправляйтесь на линию оккупации, и тогда я, возможно, послушаю ваше мнение, может, глаза ваши откроются и увидят что-нибудь», — пишет Давид Кацарава.

Напомним, 6 ноября 2023 года у села Кирбали на территории храма Ломиси российскими оккупационными силами был убит гражданин Грузии Тамаз Гинтури.

Кацарава: «орки» стали активнее появляться у села Сакоринтло после убийства Тамаза Гинтури

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости